Петербургский штаб кандидата в президенты России Владимира Путина в Петербурге возглавят четыре человека, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на столичный штаб.

Так,  сопредседателями стали начальник госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов; председатель Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных  органов Василий Волобуев; ректор Горного университета Владимир Литвиненко и студентка СПбГУ (направление "Международные отношения"), получатель гранта президента РФ для талантливой молодёжи Анна Шуранова.

Штабы открыты в каждом из субъектов Федерации. В зависимости от региона штаб возглавляют от двух до пяти сопредседателей. Этот принцип повторяет структуру центрального федерального штаба.

Напомним, что в Ленобласти в предвыборный штаб вошли  80-летний председатель Общественной палаты Юрий Трусов. Компанию ему составят бывший ректор ЛГУ имени Пушкина и когда-то сенатор, 71-летний Вячеслав Скворцов, а также сопредседатель областного ОНФ Татьяна Маркова.