Бывший старший тренер сборной России по биатлону Владимир Аликин выразил мнение, что среди всех российских спортсменок, попавших в предварительную заявку на Олимпийские игры 2018 года, только Екатерина Юрлова-Перхт способна добиться положительного результата.

"У женщин только она может зацепиться за медаль, если удачно отстреляется. Единственная, кто что-то может показать, — Юрлова, поскольку ногами она работает хорошо. Все остальные на трассе выглядят неважно — проигрывают огромное количество времени. А чудес, как известно, не бывает", — цитирует Аликина газета "Известия".

В предварительном списке участников Игр-2018 среди женщин находятся Юрлова-Перхт, Дарья Виролайнен, Ирина Услугина, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева. Юрлова в текущем сезоне показала лучший результат среди россиянок, заняв шестое место в спринтерской гонке на 7,5 км во время шестого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце.

Напомним, в марте прошлого года уроженка Всеволожского района Ленинградской области Екатерина Юрлова стала чемпионкой России по биатлону, выступая за команду Санкт-Петербурга.

 

При поддержке компании ЭСКО