В правительстве Ленобласти убеждают друг друга, что в нём нет разногласий.

Во время заседания правительства в среду, 24 января, губернатор Александр Дрозденко заметил, что, согласно данным председателя комитета по развитию малого бизнеса Светланы Нерушай, Ленобласть достигла показателя лишь 76% в пункте "налоговые льготы". По этому поводу он обратился к вице-губернатору по финансам Роману Маркову.

- Роман Иванович, всем известна ваша бережливость. Это из-за неё у нас такой низкий показатель по налоговым льготам? Или вы передавливаете своим авторитетом Ялова? (вице-губернатор по экономике — ред.).

Роман Марков объяснил, что с налоговыми льготами в Ленобласти как раз всё в порядке, а более молодого коллегу он не обижает. Это же подтвердил и сам Дмитрий Ялов. "Внутри правительства разногласий нет", - сообщил он. "Внутри правительства разногласий точно нет", - на всякий случай подтвердил и Александр Дрозденко.

По поводу недостигнутого показателя было решено, что дело в рейтинге агентства стратегических инициатив, который не учитывает практические достижения, а ориентируется только на целеполагание.

Также глава Ленобласти рассказал, что, к примеру, дороги в регионе считает не слишком хорошими, хотя, много делается в плане их ремонта. В то же время, по его словам, на Кавказе жители могут хвалить трассы, хотя их состояние плохое, но таким образом они выражают уважение к власти.