В городе Новая Ладога Волховского района Ленинградской области за неспешную ликвидацию коммунальной аварии прокурор вызвал на ковёр руководство местного "Водоканала".

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Волховская городская прокуратура выяснила, что в результате аварии более чем на двое суток остались без холодной воды жилые многоквартирные дома №17 и 17А микрорайона "В" города Новая Ладога.

"Таким образом, холодное водоснабжение в жилых многоквартирных домах отсутствовало с перерывом, превышающим установленную продолжительность, чем были нарушены права граждан на получение в необходимых объемах коммунальных услуг надлежащего качества", - заявили в надзорном ведомстве.

Волховским городским прокурором руководителю ГУП ЛО "Новоладожский водоканал" было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Всем жильцам пострадавших домов произведен перерасчет платы за холодное водоснабжение.