Молодая мать-одиночка оставила дома годовалого сына-младенца и трехлетнюю дочь, а та заперла дверь изнутри и включила конфорки, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 23 января полицейским следствием ОМВД по Лодейнопольскому району Ленинградской области в отношении 21-летней женщины было возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).

Выяснилось, что 18 января она ушла из квартиры на Октябрьском проспекте в Лодейном Поле где остались без присмотра её годовалый сын и трехлетняя дочь. Когда через несколько часов мать вернулась, то поняла, что дети заперли дверь изнутри. После безуспешных попыток попасть в квартиру девушка вызвала МЧС. Спасатели вскрыли дверь, а когда зашли внутрь поняли, что сделали это вовремя - помимо манипуляций с дверью, по всей вероятности, девочка включила конфорки электроплиты, которые раскалились добела.

Известно, что отца в семье нет. Спиртным мать особо не злоупотребляет. Полицейским она сказала, что ходила в магазин. Мера пресечения ей, естественно, не избиралась.