В военном поселке Выборгского района Ленобласти подрядчик компании ГУЖФ с пятницы не вывозит мусор.

Как сообщили 47news 23 января жители поселка Каменка, часть мусорных баков в населенном пункте переполнена. "Завалили", - философски констатируют граждане.

photo_2018-01-23_19-32-49.jpg читатели 47news

В управляющей компании Минобороны ФГБУ "ЦЖКУ", которая с ноября прошлого года обслуживает Каменку, 47news сообщили, что от их домов мусор вывозится по графику.

Во второй компании Минобороны, ГУЖФ, причиной переполнения баков назвали то, что в первую очередь вывозился крупногабаритный мусор. Например, елки. Вслед за этим будет вывезен и бытовой, заверили в компании.

По данным 47news, вывоз мусора осуществляет подрядчик, некое ООО "Мастер". Претензия о нарушении графика вывоза мусора была выставлена еще в минувшую пятницу.

На момент выхода заметки мусор стали спешно вывозить.      
   
Напомним, что в конце минувшего года командующий Западным военным округом по указанию министра обороны Сергея Шойгу провел совещание, посвященное плачевному состоянию коммунальной инфраструктуры в военных городках и запредельным квитанциям за коммунальные услуги. Это произошло после того, как на ежегодной пресс-конференции 47news задал вопрос президенту РФ Владимиру Путину об экспериментах Минобороны, в результате которых офицеры и контрактники по всей стране оказались в долгах за коммунальные платежи. В Ленобласти в целом  квитанции дошли до 50 тысяч рублей, а, например, в Каменке - до 35 тысяч.

В связи с наступившими холодами 47news просит неравнодушных читателей сообщать о коммунальных происшествиях в военных городках. Это может быть остановка котельной, прорыв трубы, низкая температура в квартире, отсутствие воды и электричества, неубранные улицы, а также все прочие сомнительные радости ЖКХ в исполнении Минобороны. Пишите, что, где и когда произошло на телефон редакции 8-911-718-77-77.

Посредством WhatsApp, Telegram и Viber на этот же телефон вы можете прислать фотографии и короткие видео. Конфиденциальность гарантируется.