Из-за аварии на сетях ЖКХ жители двух поселков в Кировском районе Ленобласти остались без горячей и холодной воды. Зато воду раздают в Доме культуры.

"У нас уже двое суток нет воды ни горячей, ни холодной. Всех обзвонили. Кроме обещаний ничего не происходит. Когда будет вода - тоже не говорят", - рассказала 47news вечером 23 января жительница Приладожского Анна.

По словам жителей, воду отключили утром 22 января. Накануне вечером воду включали в подвале дома № 21. Коммунальщики говорят, что ищут протечку, но сказали, что сегодня воду точно не включат.

По словам главы администрации Приладожского поселения Артема Желудова, на данный момент в Приладожском вода есть везде, кроме девятиэтажных домов № 4 и № 5, детского сада, а также домов в поселке Назия (всего в Приладожском и Назии около шести тысяч человек населения. В Назии водоснабжение только холодное - ред.).

"Около девяти утра 22 января произошел прорыв под старой магистралью. В десять утра мы начали работы. Воду вынуждены были отключить к трем часам дня во всем Приладожском. В три ночи воду дали, но там оказалась мудреная, старая схема. Поэтому вышеуказанные дома и Назия остались по-прежнему без воды. Завтра начнем работы по прокладке трубы напрямую. На это уйдут сутки", - рассказал чиновник.

По его словам, в поселке воду раздают с водовозки. Вода раздавалась из подвалов домов № 1, № 5, № 7. Круглосуточно ее можно набрать в Доме культуры.