Жителям Ленинградской области предложили новый вариант продления единого социального проездного билета (ЕСПБ), сообщает управление по транспорту правительства Ленобласти.

Теперь проездной билет можно продлить по месту проживания в 120 точках, включая отделения "Почты России" и автобусных перевозчиков, с 20 по 5 число каждого месяца. Раньше это было можно сделать только по месту регистрации владельца единого проездного билета.

Новый программный комплекс "Автоматизированная система оплаты проезда", разработанный по заказу областного управления по транспорту, позволяет продлить месячный ресурс действия ЕСПБ одновременно как для областных маршрутов, так и для проезда в общественном транспорте Санкт-Петербурга, включая метрополитен.

Напомним, единый социальный проездной билет дает право проезда на общественном транспорте Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Пользователями льготных проездных могут стать федеральные льготники, ветераны труда, лица, работавшие в тылу в период Великой Отечественной войны, реабилитированные граждане, инвалиды первой группы, дети-инвалиды и пенсионеры.