Очередное ДТП с пассажирским автобусом произошло в Ломоносовском районе. Маршрутка компании "АТП "Барс-2" въехала в автобус на остановке. Травмы получили три человека, сообщили 47news пассажиры. Гендиректор предприятия рассказал об одном пострадавшем и предположительную причину аварии.  

Как стало известно 47news, около 11 часов дня 23 января в районе поселка Лебяжье маршрутка № 401, следовавшая из Соснового Бора до станции метро "Автово", попыталась высадить на остановке пассажира.

"Он стал на скорости поворчивать и врезался в заднюю часть автобуса, который стоял на остановке. Лобовое стекло было полностью разбито. Водитель выбежал и стал ругаться с другим шофером. Потом вернулся. Денег, кстати, несмотря на наши просьбы, не вернул", - рассказала 47news пассажирка Анна, которая ехала в Петербург с мужем, добавив, что проезд стоит 190 рублей.    

По ее словам, в автобусе было 12 человек, в том числе один ребенок.

"Мы-то сзади сидели, у нас обзор был - успели упереться в сидения. А те, кто за перегородкой, которая за водителем, ничего не видели. Парень нос, по всей видимости, сломал, много крови было. Травму носа еще пожилой мужчина получил. Еще у одного пассажира была разбита губа", - рассказала Анна.

Гендиректор компании "Барс-2" Андрей Заботин оказался в курсе ситуации, но, по его словам, травму получила одна женщина. "Приехала "скорая". Женщине оказали помощь и отпустили. Деньги были розданы, в салоне работал видеорегистратор, но мы еще раз проверим. Что касается причин аварии, то инспекторы ГИБДД зафиксировали недоработку коммунальных служб - на дороге гололедица, но реагентами дорогу не обрабатывали", - отметил собеседник.

Напомним, это уже третья авария с автобусами в Ленобласти за один день. Ранее сообщалось о том, что грузовик врезался в автобус в Кировском районе, а в Бокситогорском уборочная техника влетела в маршрутку с вагоностроителями.