2000 жителей Ленинградской области были заняты поисками работы в новогодние праздники, сообщает Служба исследований HeadHunter.ru.

Больше всего резюме разместили соискатели в профобласти "Продажи" (17% от всех опубликованных за исследуемый период). Меньшей была доля резюме из сфер "Начало карьеры, студенты" и "Производство" (14% и 13% соответственно), "Транспорт, логистика (9%), а также "Бухгалтерия" и "Административный персонал" (по 7%).

При этом в период с 31 декабря по 8 января работодатели разместили 318 вакансий. Большая часть предложений относилась к профобластям "Продажи" (67%) и "Банки, инвестиции, лизинг" (60%). Чуть больше половины всех размещенных за исследуемый период вакансий посвящены поискам административных работников (55%) и половина – начинающих специалистов. Значительно меньшее количество предложений о работе за новогодние праздники было открыто в профобластях "Страхование" (14%), "Производство" (4%), "Медицина", "Туризм, гостиницы, рестораны" и "Рабочий персонал" (по 3% и 2% соответственно).