За минувшие выходные скользкость на региональных дорогах Ленобласти устранили за счет 300 тонн соли и  2 500 кубометров песко-соляной смеси, сообщает комитет по дорожному хозяйству (КДХ) правительства 47 региона.

По данным ведомства, опасные участки дорог обработаны противогололедной смесью. В целом, за выходные дни от снега и наледи очищено 9 тысяч километров региональных трасс.

КДХ направил дорожным ремонтно-строительным управлениям в районах области поручение вести постоянный контроль состояния дорожного полотна. "Особое внимание уделяется самым загруженным трассам, где зафиксирована высокая интенсивность движения автомобилей", - уточнил представитель ведомства.

Работы по очистке пешеходных зон проводят коммунальные и хозяйственные службы муниципальных образований.

Обращений жителей Ленинградской области по вопросам качества содержания и уборки дорог ждут в диспетчерской службе "Ленавтодора" по телефону (812) 251-42-84 и через электронную почту — info@ленавтодор.рф. О некачественной уборке пешеходных дорожек и тротуаров можно сообщать в единые диспетчерские службы районов или на горячую линию комитета по государственному жилищному надзору и контролю по телефону (812) 579-66-98.