47news ранее сообщал об этом преступлении. На сегодня разбойное нападение на женщину-водителя в Ленинградской области раскрыто, подозреваемый задержан.

Как в понедельник, 22 января, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, сотрудники полиции Всеволожского района задержали пассажира, в прошлую среду ранившего ножом женщину-таксистку из Краснодарского края в ее автомобиле.

Как сообщалось ранее, около десяти утра 17 января рядом с продуктовым магазином на улице Ермаковской в поселке имени Свердлова прохожая заметила в автомобиле "Ниссан Альмера" на водительском месте истекающую кровью женщину. С ножевыми ранами шеи ее госпитализировали во Всеволожскую районную больницу.

Выяснилось, что ей 40 лет, работает в такси, а приехала в Санкт-Петербург из Краснодарского края. По ее словам, она везла знакомого клиента из Петербурга в посёлок Свердлова. По прибытию тот набросился на нее с ножом и отобрал около 40 тысяч рублей выручки, цепочку и кольцо. Из особых примет пострадавшая назвала шрам на щеке буйного пассажира.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан и изобличен в совершении указанного преступления 30-летний местный житель. Похищенное частично изъято.

Ранее было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.