Во Всеволожском районе Ленинградской области обидчик женщины стрельбой ответил на появление участкового. Агрессивный стрелок при этом был основательно пьян.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, утром 21 января 2018 года участковый уполномоченный полиции выехал в СНТ "Касимово" по сообщению гражданина об избиении его жены 45-летним мужчиной. Сотрудник полиции вместе с заявителем отправились к дому обидчика, который, находясь в основательном подпитии, выглянув из окна долго изъяснялся матом, а затем и вовсе выпалил в визитёров из травматики. Затем он сходил за охотничьим ружьем и дважды выстрелил из него в сторону участкового, предлагавшего агрессору сдаться. Остановить разбушевавшегося стрелка удалось только после того, как на подмогу прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, которые скрутили буйного мужчину и доставили в отделение полиции.

У "ганфайтера" изъято оружие, находившееся у него на законных основаниях, сам он задержан в административном порядке. В ходе происшествия никто не пострадал.

"Причины произошедшего будут установлены в ходе проведения доследственной проверки, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщили в Следкоме Ленобласти.