Ребенка из неблагополучной семьи срочно госпитализировали в Токсовскую районную больницу с запущенной пневмонией. Родителей дома не было. При этом накануне у них умер годовалый сын, которого десять дней лечили дома, а в крови матери был обнаружен наркотик.

Как стало известно 47news, 20 января из частного дома в Токсово в приемный покой токсовской больницы был доставлен 11-летний мальчик с пневмонией. Сделано это было после визита педиатра. А 18 января умер годовалый брат доставленного сегодня ребенка. Предположительная причина смерти - двусторонняя пневмония и токсический шок. По предварительным данным, мальчику нездоровилось примерно десять дней.

Сегодня в доме находилась только бабушка. 27-летней матери и отца не было. Выяснилось также, что когда их годовалый сын умер в больнице, им предложили сдать кровь на анализ. В ней, предположительно, был обнаружен синтетический наркотик, сообщили 47news в правоохранительных органах.

При этом, нет информации о том, что после смерти ребенка на семью обратили внимание органы опеки администрации Всеволожского района Ленинградской области. Впрочем, опека этого района зачастую ведет себя неоднозначно.