Транспортная компании ООО  "Питеравто" оказалась не готова к работе в зимний период в Приозерском районе Ленинградской области.

Как сообщает администрация района, к чиновникам поступила коллективная жалоба на срывы рейсов.  Только с 9 по 16 января 2018 года по вине компании было сорвано более семидесяти рейсов.

На совещании в администрации директор социальных перевозок ООО "Питеравто" Альберт Якупов  признал, что автобусный парк не был в полной мере подготовлен к работе в зимних условиях.

   - 16 января  на уровне руководства компании мы провели экстренное совещание по поводу вышеупомянутых срывов автобусных рейсов. Конкретно по 15 января сход на маршрутах № 1 произошел по причине технического состояния автобуса, за что руководителю площадки в Приозерском районе Д. Веркину объявлен выговор, - сообщил Якупов.

Для решения проблемы под маршрут № 1 дополнительно выделили еще три автобуса – ЛИАЗ (большой вместимости) и два ПАЗа.

На совещании также обсуждался вопрос перспектив развития автобусных перевозок в районе. В частности, возможности использовать современные автобусы, заправляющиеся метаном. Для этого необходима метановая заправочная станция на территории района.