Дама с ударом, поставленным не хуже, чем у мясника, заколола подругу в Тосненском районе Ленобласти и с помощью прислуги убитой сожгла дом. Свидетельницу злодейка тоже зарезала и в багажнике довезла до Петергофа, а там бросила в костер.

Как стало известно 47news, 19 января в Петергофе следователь следственного отдела по Тосненскому району СК Ленобласти и сотрудники уголовного розыска внимательно слушают 48-летнюю Елену Коноплеву. Женщина рассказывает о том, где и как убивала двух подружек. Беседа происходит на улице рядом с кострищем, где были найдены останки одной из них.

Началось все в ночь с 28 на 29 декабря в доме на территории садоводства "Боровое" в поселке Трубников Бор. Ныне задержанная повздорила с хозяйкой дома, 46-летней Ириной Римашевской. Она же - председатель садоводства. Слово за слово и гостья схватилась за нож. Удар был один и пришелся на живот, Ирина упала.

Известно, что дом поджигала подозреваемая, но в здании с ней находилась еще одна женщина, 43-летняя Наталья Парамонова. Она приехала из провинции и выполняла роль прислуги в доме. Скорее всего, соучастница помогала обшаривать дом в поисках денег перед поджогом. После того как жилище полыхнуло, обе сели в "Ладу Калину", принадлежавшую убитой, и покатили прочь.

Но где-то на дороге та, которая орудовала ножом, попросила остановиться. Может, сказала, что по нужде. Вместо этого ударила прислугу ножом в живот и загрузила тело в багажник. Здесь отметим, что не только для женщины такой навык удивителен, - убивать одним ударом. Не каждый мясник таким похвастается.

Елена Коноплева доехала с трупом в багажнике до Петергофа, развела в подлеске костер и сожгла вторую за ночь подругу.

Про первую жертву, Ирину Римашевскую, известно, что она жила в Колпино под Петербургом. А Парамонову уже не дождутся в городе Починок на Смоленщине. Что касается подозреваемой, то она официально бездомная и разговаривать ей со следователем не впервой.              

Естественно, следственные мероприятия в Петергофе проходят в рамках возбужденного 10 января уголовного дела по статье 105 УК РФ "Убийство", а сама Коноплева задержана сотрудниками уголовного розыска 17 января.