Более 44,7 миллиона рублей получило ООО "Триал", аффилированное с администрацией Морозовского поселения, за стирку белья в детсадах Центрального района Петербурга.

Последний из прошлогодних контрактов с ООО "Триал" заключил 29 декабря с детским садом № 43, а всего за год компания получила 115 контрактов, из которых большинство -  с детскими садами, а также и с другими образовательными учреждениями района.

До 2017 года фирма "Триал" в госзаказе была незаметна, хотя в 2016 году ее оборот составил 118,8 миллионов рублей при чистой итоговой прибыли всего в 157 тысяч рублей. Новый год фирма начала с позитива, уже 9 января заключив контракт на стирку белья с начальной школой-детским садом № 620, опять-таки в Центральном районе Петербурга.

Согласно данным СПАРК-Интерфакс, ООО "Триал" с уставным капиталом 15 тысяч рублей было зарегистрировано в августе 2010 года на проспекте Обуховской обороны Петербурга. Среди первых собственников фирмы значились заместитель главы администрации Морозовки Алекесей Ухов и экс-директор ООО "Торговый Дом "Хорс" Алексей Лучкин. Напомним, холдинг "Хорс" является активом депутата Морозовского поселения Дениса Захарова.

Сейчас компанией "Триал" в равных долях владеют Алексей Лучкин и Галина Иванова. Отметим, что Иванова имеет также 16,67% в ООО "ЛТФК". Среди трех остальных собственников этой организации - мать заместителя главы всеволожской районной администрации Сергея Пирюткова Наталья, а также Екатерина Денисова и бизнесмен Сергей Пузиков. Его называют доверенным лицом главы администрации Всеволожского района Андрея Низовского. По крайней мере, Пузиков и в настоящее время управляет ООО "Система", собственником которого до августа 2016 года была супруга районного руководителя Анастасия Низовская.