Жертва разбойного нападения на дом во Всеволожском районе Ленобласти Павел Няшин рассказал, что 20 миллионов - это небольшая потеря по сравнению с тем, что хранилось в электронном кошельке.

Зарабатывающий на рынке криптовалют 23-летний петербуржец Павел Няшин рассказал в прямом эфире на канале YouTube, как его грабили и били. По словам молодого человека, дверь он открыл сам.

"Они говорили что то типа "гони ключ от кошелька с биткоинами". Хорошо, что дома оказался сейф, и я отделался относительно небольшими потерями. Из криптовалют я ничего не потерял", - заверяет Павел, добавляя, что деньги инвесторов не пострадали.

По его словам, травму головы, которую пришлось зашивать, и травму глаза он получил из-за своего ожесточенного сопротивления. Парень также сожалеет, что был в больнице без компьютера, когда курс биткоина резко снизился. Павел предупреждает и о провалах в своей памяти. "Мне звонят, а я не понимаю кто", - приводит он пример последствий избиения. 

Что касается голосов нападавших, то криптоброкер уверен, что акцента не слышал. "Либо матерые и прикинулись гопниками, либо действительно гопники", - делится пострадавший своими предположениями.

Няшин-12.jpg Скриншот с YouTube

Няшин-21.jpg Скриншот с YouTube

Напомним, что в ночь с 13 на 14 января в двухэтажный дом по улице Центральной коттеджного поселка "Лазурные Озера" в деревне Манушкино ворвались четверо разбойников. Хозяина избили, а его гостя связали. Добычей стали 20 миллионов рублей и 70 тысяч долларов наличными.  Компьютер налетчики перед уходом разбили.