Нападающий Евгений Марков официально перешел из "Тосно" в московское "Динамо". Как сообщает пресс-служба москвичей, 23-летний игрок будет выступать под 7 номером.

– "Динамо" приобрело молодого форварда, который в этом году в Премьер-лиге зарекомендовал себя с наилучшей стороны, – заявил генеральный директор "Динамо" Евгений Муравьев. – Евгений — четвертый бомбардир лиги, отлично играет на опережение и является одним из лучших в чемпионате по игре головой. Нам нужен был такой форвард. Очень рад, что переговоры прошли конструктивно и быстро, что позволит Евгению начать подготовку к возобновлению сезона с первого же сбора. Желаю ему быстрой адаптации в команде и, конечно же, очередных забитых мячей за новый клуб.

В текущем сезоне Евгений Марков отыграл за "Тосно" 21 матч (20 в Премьер-Лиге и 1 в Кубке России), в которых забил 8 мячей. Три из них он забил в матче 18-го тура против тульского "Арсенала" (3:2).

Ранее "Тосно" лишился своего второго бомбардира – нападающего Антона Заболотного, на счету которого 4 гола за клуб из Ленобласти в текущем сезоне. На двоих Марков и Заболотный забили 12 из 18 голов "Тосно". Накануне стало известно, что Заболотный будет играть в новой команде - "Зените" - под номером 29. Ранее под этим номером играли Дмитрий Огородник, Алексей Лазарев, Сергей Васянович, Андрей Аршавин, Халк, Саломон Рондон и Роберт Маку.

 

При поддержке компании "ЭСКО".