На сетях водоснабжения в Гатчине произошло восемь аварий подряд. Последствия экстренно устраняют, сообщили 47news в администрации Гатчинского района Ленобласти.

Как стало известно 47news, 18 января в Гатчине идет устранение сразу нескольких аварий. Сотрудники местного водоканала работают в двух местах на улице Радищева. Там утечки из водовода, в местах предполагаемых аварий идут земляные работы. 

Своей очереди ждут дефекты у дома 46 по улице Чкалова, на проспекте Народного Ополчения и на улице Правды в частном секторе. В водоканале Гатчины отмечают, что вода жителям продолжает поступать, просто ее расход больше из-за утечек. Исключением являются дома на Правды, там осуществляется подвоз. 

При этом за вчерашний день ударными темпами были ликвидированы прорывы на трубе 500 мм у Дома Культуры и на Карла Маркса, а также у корпуса 1 дома №5 по улице Рощинской. 

По словам местных жителей, которые подтвердили чиновники, первая авария произошла еще 16 января. "С тех пор вода текла по Радищева, Володарского и Чехова, а также во дворах", - рассказала одна из местных жительниц. 

Как заверили 47news в водоканале, работы по устранению последствий прорывов будут вестись до упора на Радищева, а завтра будут начаты в остальных точках.

IMG_20180118_153503.jpg

IMG_20180118_153553.jpg читатели 47news