Аукцион на строительство канализационного коллектора в поселке Рощино Выборгского района Ленобласти снова стал предметом разбирательства в УФАС.

Положения закупочной документации обжаловали  ООО "СЗИ-Комплекс", ООО "Перспектива" и ИП "Хаджироков". Доводы ООО "СЗИ-Комплекс" сводились к необъективному описанию объекта закупки и установлении излишних требований. ООО "Перспектива" указало на то, что проект контракта не содержит сроки приемки работ.

Комиссия Ленинградского УФАС России согласилась с заявителями, установив в действиях заказчика нарушение пунктов 1,2 части 1 статьи 33 и части 13 статьи 34 Закона о контрактной системе. Жалоба ИП "Хаджироков" признана необоснованной. 

Данный аукцион с начальной максимальной ценой контракта 38,7 миллиона рублей привлек внимание многих участников рынка. С момента размещения извещения о проведении закупки и по настоящий день антимонопольный орган рассмотрел 7 жалоб на действия заказчика – администрации Рощинского городского поселения. 

По результатам рассмотрения последних жалоб заказчику предписано при заключении контракта установить в нем сроки приемки работ в соответствии с положениями Закона о контрактной системе.