Комиссия специалистов дорожного комитета Ленинградской области (КДХ) и ГКУ "Ленавтодор" начала выездные инспекции по проверке качества очистки дорожного полотна, заездных карманов и остановок общественного транспорта.

Как 18 января сообщили 47news в областном КДХ, первый рейд прошел в Ломоносовском районе на наиболее оживленных трассах – "Ропша-Марьино" и "Подъезд к Красносельскому району". Обе дороги обслуживает Пригородное дорожное ремонтно-эксплуатационное управление (ДРЭУ). По итогам выезда был сделан ряд замечаний, касающихся, в частности, уборки снега с остановочных павильонов.

"Недопустимо, когда техника, убирая снег и наледь с полотна, оставляет снежные валы на остановках. Такая работа никому не нужна", - резюмировал рейд глава дорожного комитета Юрий Запалатский. После инспекции комиссия осмотрела производственную базу ДРЭУ, расположенную в Красном селе. Сейчас там ведутся ремонтные работы: весной будут готовы новые помещения для диспетчеров, душевые комнаты и сушильная камера.

photo_2018-01-18_10-38-54.jpg

Следующий выезд состоится на следующей неделе в Выборгский район области. Помимо проверки качества уборки трасс, дорожники проверят ход строительства путепроводов на 3 и 11 километрах железнодорожного перегона "Выборг-Таммисуо".

Напомним, на выполнении работ по зимнему содержанию региональных трасс Ленинградской области, в том числе - снегоочистке проезжей части, обочин и остановок, а также обработке дорожного покрытия противогололедными материалами ежедневно задействовано от трёхсот до четырёхсот единиц спецтехники.