Резней в салоне бюджетной иномарки закончилась для женщины-водителя поездка из Петербурга во Всеволожский район Ленинградской области. Пассажир-агрессор установлен и пока прячется, а уголовный розыск идет по следу и подбирает окровавленные вещи.

Как стало известно 47news, около десяти утра 17 января рядом с продуктовым магазином на улице Ермаковской в поселке имени Свердлова прохожая заметила в автомобиле "Ниссан Альмера" на водительском месте истекающую кровью женщину. С ножевыми ранами шеи ее госпитализировали во Всеволожскую районную больницу.

Выяснилось, что ей 40 лет, работает в такси, а приехала в Санкт-Петербург из Краснодарского края. По ее словам, она везла знакомого клиента из Петербурга в посёлок Свердлова. По прибытию тот набросился на нее с ножом и отобрал около 40 тысяч рублей выручки, цепочку и кольцо. В машине он оставил две опорожненные бутылки из-под спиртного и окурки. Из особых примет пострадавшая назвала шрам на щеке буйного пассажира.

Сотрудники уголовного розыска всеволожского УМВД через непродолжительное время уже были в квартире подозреваемого. Его там, правда, не застали. Было установлено, что агрессору 30 лет, приехал из Перми, а квартиру снимал на пару с 51-летним знакомым. Тот рассказал полицейским, что около полудня его приятель пришел домой в одежде, запачканной в крови, молча переоделся и ушел.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).