Двое сотрудников полиции  задержаны по подозрению в мошенничестве, которое было совершено в День полиции 10 ноября, сообщили 47news в пресс-службе областного Следкома.

В отношении задержанных при помощи службы собственной безопасности стражей порядка возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По предварительным данным, 10 ноября 2017 года подозреваемые возле дома по  ул. Большая Инженерная  в Луге получили  не менее  70 тысяч рублей от потерпевшего, которого грозились доставить в дежурную часть и инкриминировать хранение наркотиков. 

Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти уточнили, что под подозрение попали двое сотрудников ДПС. От потерпевшего они просили 300 тысяч рублей.

"В случае подтверждения вины, сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесут наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Их непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности", - отметили в полицейском Главке.