Дорожный комитет Ленинградской области (КДХ) на полгода полностью ограничит движение автомобильного транспорта через реку Сестра по мосту, расположенном на 52 километре региональной трассы "Огоньки-Стрельцово-Толоконниково", из-за планового капитального ремонта.

Как сообщили 47news в областном КДХ, ограничения на проезд транспорта будут введены с 26 февраля по 25 августа. Объезд будет организован по федеральной трассе А-181 "Скандинавия", региональной дороге "Репино-Симагино", а также трассам муниципального значения.

"За это время будет выполнен подъем пролетного строения мостового перехода в рамках капитального ремонта, выполняемого по заказу ГКУ "Ленавтодор". Капремонтом также предусмотрено восстановление несущей способности всех опор моста, обновление гидроизоляции и устройство нового асфальтобетонного покрытия. Согласно контракту, гарантия на выполненный ремонт объекта составит восемь лет",- рассказали в дорожном ведомстве.

Мост через реку Сестра был введен в экспулатацию почти 40 лет назад – его построили в 1983 году. Ежедневно по нему проходит 1,5 тысячи автомобилей, значительную часть которых составляют большегрузы. Содержание моста находится в введении Рощинского дорожного ремонтно-эксплуатационного управления.

Напомним, что в минувшем году по заказу ГКУ "Ленавтодор" было отремонтировано пять мостов в Приозерском, Выборгском и Всеволожском районах Ленинградской области. В наступившем году дорожники планируют выполнить ремонт девяти мостовых переходов в Тихвинском, Гатчинском, Кингисеппском районах, а также путепровода на участке региональной дороги "Зуево-Новая Ладога", расположенном в Новгородской области.