В Киришах завершился четвертый тур чемпионата России среди женских команд. По итогам всего тура "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" на домашней воде одержал пять побед в пяти матчах с общим счетом 102:22.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, лучшим бомбардиром тура стала Анастасия Симанович, на ее счету 21 мяч. Лучшим вратарем "большого тура" признана голкипер "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" Анна Карнаух, а лучшим игроком — Анастасия Ширяева из второй команды "КИНЕФ-2".

Четвертый тур был заключительным в регулярном чемпионате. "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" занял первое место, "КИНЕФ-2" — седьмое. В феврале первая шестерка сыграет в один круг и определит четверку финалистов чемпионата. Команды с 7 по 10 места также расставит круговой турнир.

19 января в Будапеште (Венгрия) "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" начнет игры в Евролиге. В 2017 году "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" впервые в своей истории выиграл Евролигу.

В Ленинградской области водным поло занимается 1 025 детей. Знаменитая киришская школа воспитала таких олимпийских призеров как Евгения Соболева, Анна Карнаух, Анастасия Симанович. Все они сегодня играют в команде "КИНЕФ-Сургутнефтегаз".