Футбольный клуб "Тосно" не может продать своего нападающего Евгения Маркова в московское "Динамо", хотя трансфер согласован. Как сообщает Sports.ru со ссылкой на генерального директора команды из Ленобласти Вячеслава Матюшенко, завершению сделки мешает "Зенит".

"В данный момент мы ждем, не вмешается ли "Зенит" в ход переговоров. Сам Евгений заинтересован в подписании контракта с московским "Динамо", все условия согласованы, но у клуба из Санкт-Петербурга есть опция выкупа за ту же сумму, что предложил московский клуб. Все будет зависеть от "Зенита", в самое ближайшее время дальнейшая судьба Маркова должна определиться", — заявил Матюшенко.

Напомним, на счету Маркова 8 голов в 19 матчах чемпионата России 2017/18. В списке лучших бомбардиров сезона он делит 4-5 место с полузащитником "Локомотива" Джефферсоном Фарфаном, у которого также 8 голов.

Ранее сообщалось, что, будучи воспитанником "Зенита", Марков может вернуться в родную команду. Также говорилось о том, что к Маркову присматриваются в португальской "Браге".