Муниципальные службы сообщают о критической ситуации с наледью на проспекте Авиаторов Балтики во всеволожском поселке Мурино.

"В связи со сложившейся критической ситуацией касаемо безопасности дорожного движения по проспекту Авиаторов Балтики, силами МАУ "МУК" проводятся мероприятия по водоотведению и расчистки наледи.  Напоминаем, что: данная территория является собственностью ООО "Полис-Групп", которая на сегодняшний день уклоняется от устранения замечаний в ходе проведения работ при устройстве дороги. Это и привело к существующим последствиям. Данные виды работ не входят в компетенцию МАУ "МУК", - сообщается в группе "Девяткино Онлайн" сети ВКонтакте.

Впрочем, в компании-застройщике "Полис Групп" свою вину категорический отрицают.

"Данная территория не принадлежит компании "Полис Групп". Примыкающие к этому участку дороги дома ЖК "Мой город" были введены в эксплуатацию и переданы собственникам более трех лет назад. Компания "Полис Групп" заключила договор с МАУ "МУК" на уборку всех улиц Западного Мурино, в том числе и проспекта Авиаторов Балтики. Ежегодно компания оплачивает по договору МАУ "МУК" за эти работы", - утверждают в "Полис Групп".