В наступившем году администрация Заневского поселения продолжит арендовать помещения у фирмы, аффилированной с главным из местных депутатов Вячеславом Кондратьевым.

На 11 месяцев аренды нежилого помещения площадью 497 квадратных метров из бюджета Заневского поселения выделено 5 133 731 рублей и ещё 68 копеек. Договор на аренду действует с 1 января по 30 ноября 2018 года, а подписан 25 декабря года прошлого. Помещение располагается по адресу: Заневка, 48. Судя по информации в сети, в здании расположена сама Заневская администрация, а также участок всеволожских мировых судей и местная сельская библиотека.

Примечательно, что выделение бюджетных средств проведено в форме закупки у единственного поставщика. Помещение для муниципалов предоставило ООО "Тандемэлектро". Ранее мы писали, что эта компания принадлежит Марине Тороповой — давнему бизнес-партнеру главы поселения Вячеслава Кондратьева. О том, как фирмы, связанные с ним, за пять минувших лет получили из бюджета поселения полмиллиарда рублей, мы  рассказывали ранее.