Мужчина, выстреливший в продавщицу магазина в Отрадном из светозвукового автомата, задержан сотрудниками Росгвардии.

Как сообщили 47news в пресс-службе УВО войск национальной гвардии по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел  13 января 2018 года в 21:55.

Сотрудники вневедомственной охраны при патрулировании  получили информацию о  нападении на продуктовый магазин в доме 3А по Путейской улице в городе Отрадное.

На месте была обнаружена 38-летняя продавщица. Напуганная женщина рассказала,  что, как только она открыла окошко для выдачи товара, неизвестный  в маске для сноуборда выстрелил в неё из автомата Калашникова (так ей показалось) и скрылся.

Путь злоумышленника удалось проследить по записям видеокамер.  У дома № 31 по 16-й линии города Отрадное  был задержан подозрительный субъект, который бросился в бега при виде стражей порядка. Его задержали и доставили  в 111 отдел полиции для выяснения обстоятельств.

В ходе досмотра у задержанного был изъят муляж гранаты, маска для сноуборда, автомат ОС-АК74М светозвуковой, холостой патрон и складной нож.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. К счастью, женщина отделалась лёгким испугом и от госпитализации отказалась.