Пока хозяин квартиры Виктор отмечал свой личный праздник в кафе Подпорожья, в его квартире рванул титан, сделанный на местной судоверфи. Квартира из двухкомнатной мгновенно стала однокомнатной.  

По уточненным данным, вечером 13 января взорвался водонагреватель на 90 литров в двухкомнатной квартире на втором этаже пятиэтажного дома №13 по проспекту Ленина в Подпорожье. По предварительным данным, 55-летний хозяин жилища Виктор в этот день праздновал день рождения. После прибытия на место спасателей в квартиру приехали его племянник и зять. Они рассказали, что хозяин гуляет в одном из местных кафе.  

Известно, что взрыв произошел в ванной комнате. Предположительно, рванул титан из 4-х миллиметровой дюрали без устройства сброса давления. Такие когда-то варили на заказ на местной судоверфи и, естественно, "это был левак", рассказали опрошенные местные жители: "Такой надо включать по принципу - помылся и выключил. А они, видимо, забыли".  

По информации правоохранителей, взрывом были разрушены перегородки между ванной и туалетом, а также частично между кухней и комнатой. Как сообщили 47news в администрации города, канализация в квартире хоть и сильно пострадала, но была восстановлена. Вода на квартиру заглушена. По словам чиновников, угрозы конструкциям дома нет.

photo_2018-01-13_19-53-33.jpg ГУ МЧС по ЛО

На место происшествия оперативно были направлены оперативная группа Подпорожского пожарно-спасательного гарнизона, дежурные смены 139 пожарно-спасательной части и поисково-спасательного отряда города Лодейное Поле.