Погибшие в аварии на территории Петербурга оказались молодыми жителями Волховского района Ленобласти. Автомобиль тоже областной. Помимо того, что машина уходила от погони ГИБДД, причиной трагедии могло стать незнание города.   

Как стало известно 47news, в ДТП на Гражданском проспекте в Петербурге 13 января предположительно погибли трое жителей Волховского района. Еще двое пассажиров получили травмы. По данным 47news, они находятся в тяжелом состоянии.  

Как сообщал "Водитель Петербурга", в 3:47 на круговом перекрестке Гражданского и Северного проспектов водитель автомобиля Hyundai Santa Fe не выполнил требование полицейских остановиться и в ходе погони врезался в столб для растяжки проводов Горэлектротранса.

Личность одного  из погибших установлена. Предположительно, это водитель и хозяин разбившейся иномарки с номером "о254рх47" - 21-летний житель Сясьстроя Роман Яковлев. В феврале он должен был праздновать день рождения. Судя по странице ВКонтакте, парень увлекался автомобилями. Есть и фото за рулем "Хендэ Санта Фе".

L7kUzmxHCmE.jpg скриншот со страницы Вконтакте

Как рассказали 47news в правоохранительных органах, причиной аварии могло стать незнание города. "Может, и проскочили бы это кольцо по прямой, но дернулись вправо и въехали в этот столб", - отметил один из собеседников. Другой полицейский добавил, что все трое скончались до приезда скорой.

По сообщениям интернет-пользователей, еще двое погибших - молодые люди  из Новой Ладоги и Волхова 21-го года и 22-х лет. Обоим госпитализированным по 21 году, уточнял ранее отдел пропаганды УГИБДД. Сейчас они неконтактны, а состояние водителя на момент аварии установит судмедэкспертиза, рассказали в полиции.

qhX95aYv2Nc.jpg ДТП и ЧП. СПб, ВК

nk7D3Wf-3co.jpg ДТП и ЧП. СПб, ВК