Сотрудники транспортного ОМОН обследовали боеприпас, найденный вблизи железнодорожного перегона "Колпино - Саблино". Снаряд оказался весьма опасным.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, вечером 12 января в дежурную часть поступило сообщение о том, что примерно в ста мерах от платформы "27 километр" железнодорожного перегона "Колпино - Саблино" обнаружен снаряд, предположительно времен Великой Отечественной войны.

Близлежащая территория была оцеплена, на место прибыли сотрудники инженерно-технической группы ОМОН на транспорте ГУ Росгвардии.

Специалисты обследовали находку и установили, что это 152-милиметровый снаряд от гаубицы-пушки МЛ-20, стоявшей на вооружении СССР во время Великой Отечественной войны.

Боеприпас находился в состоянии сильной коррозии, а внутри оставалось взрывчатое вещество - тем самым снаряд представлял опасность для окружающих.

Сотрудники Росгвардии оставили снаряд под охраной полиции для передачи саперам Западного военного округа и последующего уничтожения на полигоне.