Жительница деревни Горбунки Ломоносовского района Ленобласти подвинута с работы сестрой вице-премьера России Виталия Мутко. 33-летняя Олеся Высоцкая имела неосторожность родить дочку и временно оставить клиентов бассейна под присмотром высокопоставленной родственницы.

Как стало известно 47news, 12 января проживающую в Горбунках замначальника физкультурно-оздоровительного комплекса на проспекте Ветеранов Петербурга Олесю Высоцкую начальство уведомило о невозможности вернуться на работу после декрета. 

Пока она исполняла материнские обязанности, ее должность по подсчету проданных абонементов в бассейн и фитнес-зал прочно заняла 48-летняя сменщица Людмила Краснянская. Одновременно она приходится сестрой вице-премьеру России по спорту и молодежной политике Виталию Мутко.

Комплекс на Ветеранов находится в оперативном управлении Дирекции по управлению спортивными сооружениями Санкт-Петербурга. Это государственное учреждение. Оно обеспечивает лиц уровня Людмилы Краснянской окладом 44 тысячи рублей, бесплатным мылом для мытья рук и тела, пятнадцатиминутными перерывами на обед и отдых.

Достается эта должность непросто, потому что одинокие матери из Горбунков, как уверяют коллеги с "Фонтанки", просто так не сдаются.