Три десятка домов осталось без водоснабжения в Пудомягском поселении Гатчинского района Ленобласти на границе с Петербургом. Жители шлют телеграммы губернатору Александру Дрозденко и в прокуратуру, а идти собираются к Полтавченко.   

Как сообщили 47news жители деревни Покровская, 32 дома на границе с Павловском в Пушкинском районе Петербурга третьи сутки остаются без воды. "В домах газовые котлы, нет воды - нет отопления", - пояснил 47news один из жителей Геннадий. По его словам, причиной отключения стал конфликт из-за неоплаты потребленного ресурса между администрацией Пудомягского поселения и хозяевами фабрики "Динамо" в Павловске, от которой к домам проведена вода.  

- Мы уже и в прокуратуру написали, и губернатору Дрозденко телеграмму отправили, все бесполезно. Завтра будем писать Полтавченко, - заверили жители. 

С администрацией поселения связаться не удалось, как и с представителями фабрики. Отметим, что вода подведена только к части домов Покровской. На остальной территории деревни вода поставляется в колонки, а печи топятся дровами. 

В пресс-службе "Водоканала Санкт-Петербурга", который, предположительно, подает воду на фабрику, сообщили, что перебоев с поставками воды в этом районе нет.