По словам очевидцев, ямы на Центральной улице всеволожского Кудрово дорожные службы Ленобласти заделывают при помощи вещества, напоминающего обычную землю.

Соответствующие фотографии и язвительные комментарии пользователей появились в группе соцсети ВКонтакте "Жизнь в Кудрово" утром 10 января.

"Я так и не понял, зачем привезли земли и стали раскатывать в ямы на асфальте? Или это у нас новый асфальт из земли", - прокомментировал выложивший фото пользователь по имени Сергей Исаков.

"Так нанотехнологии же", - съёрничал в ответ пользователь Александр Александров.

"Наверное, по документам - это поле. Делают, что могут. Весной навоз завезут", - пошутил Максим Полторацкий.

Глава администрации Заневского поселения, в состав которого входит деревня Кудрово, Алексей Гердий сообщил 47news, что вопросы по ремонту Центральной улицы нужно задавать Всеволожскому дорожному ремонтно-строительному управлению (ДРСУ), в ведении которого и находится эта дорога.

Ну, а там сообщили, что жители ошибочно приняли за землю специальную щебеночно-песчаную смесь, предназначенную для заделки ям в зимнее время.

"Сначала ямы будут утрамбованы этой смесью, а затем заасфальтированы. Эта улица действительно находится в очень разбитом состоянии, и я неоднократно обращался в комитет по дорожному хозяйству и Ленавтодор, сообщая о необходимости ее отремонтировать. Здесь большая нагрузка: по своим параметрам - это дорога четвертой категории, но фактически является главной улицей микрорайона. К сожалению, в план ремонта её поставили только на следующий год", - прокомментировал директор Всеволожского ДРСУ Алексей Струков.

photo_2018-01-10_12-22-10.jpg Фотго: Сергей Исаков, паблик "Жизнь в Кудрово", vk.com

photo_2018-01-10_12-22-02.jpg Фотго: Сергей Исаков, паблик "Жизнь в Кудрово", vk.com