Своё присутствие в дорожной отрасли Ленинградской области наращивает ООО "Строймонтаж", принадлежащее Юрию Ковальчуку и ушедшее с федеральных дорог.

Контракт от ГКУ "Ленавтодор" на ремонт километрового путепровода на региональной автомобильной дороге "Зуево - Новая Ладога" стоимостью свыше 16,8 миллиона рублей ООО "Строймонтаж" получила 26 декабря минувшего года. Стоит отметить, что в 2016 году эта фирма уже работала с Ленавтодором, правда, на граздо меньшую сумму - "Строймонтаж" получил четыре контракта общей стоимостью чуть более 1,3 миллиона рублей.

При этом компания хорошо знакома федеральным дорожным структурам. Сумма контрактов от ФКУ "Упрдор Северо-Запад" и ФКУ "Севзапуправтодор" с 2014 по 2016 годы составила примерно 1,5 миллиарда рублей. А вот в 2017 году ни одного федерального дорожного контракта этот подрядчик не получил.

Согласно данным СПАРК-Интерфакс, с мая минувшего года фирма принадлежит Юрию Ковальчуку. Впрочем мы разочаруем читателей — к совладельцу банка "Россия" и одному из самых значимых бизнесменов страны компания отношения не имеет.