За праздничные дни на дорогах в Ленобласти погибли шесть пешеходов, сообщает УГИБДД ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Так, с 1 по 8 января на территории 47 региона было зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с тяжкими последствиями. Этот показатель на 10 случаев превышает данные аналогичного периода прошлого года. В авариях погибли шесть человек, что на пять человек больше, чем в прошлом году. Кроме этого, 18 участников дорожного движения получили ранения различной степени тяжести, из них двое - дети.

"60% данных ДТП произошли по собственной неосторожности пешеходов, основные причины - переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода, переход в запрещенном месте, неподчинение сигналам светофора", - отметили в ГИБДД.

В Санкт-Петербурге с начала года было зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, в результате которых пять человек погибли, а 32 участника дорожного движения, включая четырех детей, получили ранения различной степени тяжести.