Мусоровоз в течение недели не может доехать до четырёх деревень Лодейнопольского района.

В деревнях Игокиничи, Яровщина, Мехбаза и Тервеничи Алеховщинского сельского поселения Лодейнопольского района с 30 декабря не вывозится мусор.

Как рассказали 47news местные жители, причиной мусорной блокады стала поломка одного из двух мусоровозов управляющей компании "Наше дело". У машины отказал двигатель. Она должна была приехать в Игокиничи еще 4 января, но так этого и не сделала. Водитель мусоровоза Борис оповестил жителей деревень, что забрать мусор у него нет никакой возможности.

При этом жители деревни, которая, по сути, является спутником Алеховщины, утверждают, что частники из центра сельского поселения вывозят к ним мусорные пакеты.

photo_2018-01-08_15-10-41.jpg Читатели 47news

photo_2018-01-08_15-10-41 (2).jpg Читатели 47news

Глава администрации Алеховщинского сельского поселеления Анжела Лопинова сообщила 47news, что сегодня, 8 января, мусор из Игокиничей будет вывезен. До тех пор, пока закрепленный за этой деревней мусоровоз не будет починен, вывоз мусора будет осуществляться техникой лодейнопольской компании "Спецтранс".

До поломки машины мусор из Игокиничей вывозился два раза в неделю. По вторникам с контейнерных площадок верхней части деревни, а по средам - из нижней.

Когда зафрахтованный в Лодейном Поле мусоровоз доберется до Яровщины, Мехбазы и Тервеничей - пока не известно.

Напомним, что мусорной блокаде Игокиничи предшествовала энергетическая. В ноябре в течение нескольких дней не было света в 65 деревнях и поселках Алёховщинского сельского поселения.