Сотрудники ГИБДД ищут автомобиль, который переломал девочке ноги и уехал с места ДТП в Киришском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах. Наезд стал продолжением череды происшествий с пешеходами в Киришах.     

Как стало известно 47news, около десяти вечера 7 января на нерегулируемом пешеходном переходе у дома № 3 по улице Нефтехимиков в Киришах не установленный пока автомобиль сбил 17-летнюю школьницу и скрылся с места аварии. Девушка была с подругой.   

В результате наезда пострадавшая получила несколько переломов ног. Машину, предположительно марки "Хендай", ищут. Как стало известно 47news, первую помощь девочке оказал участковый, который ехал по своим делам.

Отметим, что, как подсказали 47news в киришском ОМВД, место ДТП входит в маршрут патрулирования нарядами ДПС, но в тот момент экипаж находился в другом месте. Как писал 47news, сотрудников дорожной полиции в Киришском районе немногим более 20 человек, а инспекторов среди них и того меньше. О том, как может ухудшится обстановка на дорогах после сокращения в ГИБДД, вы можете прочитать здесь.    

Напомним, что 4 января на улице Ленинградской в Киришах была сбита 12-летняя девочка. А в середине декабря под колесами оказался шестилетний ребенок. Чередой сбитых пешеходов была отмечена для Киришей и осень. 18 сентября у дома № 35 по улице Героев Opel насмерть сбил пенсионера. А 9 октября на улице Ленина в Киришах были сбиты две женщины, проигнорировавшие "зебру". 20 октября на пересечении Героев и Строителей Volkswagen наехал на женщину.

Связаться с отделом пропаганды районного ГИБДД не удалось. Сотрудница не афиширует свой номер телефона, сообщили 47news ее коллеги.