Стали известны подробности аварии на трассе "Скандинавия". В ДТП столкнулись три японские машины, погибли две женщины, семейная пара находится в реанимации, а началось все с гражданина Узбекистана, который обосновался в Суоми.

По уточненным данным, авария произошла в 19:10 шестого января на 78 километре трассы "Скандинавия". Белый автомобиль Toyota под управлением 30-летнего гражданина Узбекистана двигался по обочине из Выборга в Петербург и задел по касательной попутный автомобиль Mitsubishi. Этой иномаркой управляла 54-летняя жительница Всеволожска, а пассажиркой была 58-летняя петербурженка. После столкновения, Mitsubishi вылетел на встречку и лоб в лоб столкнулся с "Хондой". В ней находилась семейная пара из Петербурга.

В результате ДТП женщины в Mitsubishi погибли. 54-летний водитель "Хонды" и его 49-летняя жена были доставлены в реанимацию Первомайской больницы.

Водитель "Тойоты" не пострадал. Известно, что он зарегистрирован в финском городе Эспо, но в соцсетях предпочитает указывать местом своего жительства Хельсинки. "Тойоте", кстати, 20 лет, права мужчина получил в Финляндии.