В уголовный розыск Тихвина позвонил коллега и посоветовал пройтись по своей территории, чтобы найти модный "Лексус", который недавно ушел из Петербурга. Конечно, они проверили, и к Рождеству владелец иномарки получил подарок. Что касается угонщиков, то это проблема посерьезнее, но, похоже, она решаема.
 
По информации 47news, утром 6 января в уголовный розыск Тихвина позвонил оперативник 51 отдела полиции Московского района Петербурга. Полицейский сообщил своим товарищам по службе, что 7 ноября с его территории был угнан коричневый "Лексус RX270" с красивой цифрой в номере "100". Иномарка, по его мнению, должна стоять в начале улицы Советской в Тихвине. Местные полицейские проверили сигнал. В указанном месте они не нашли "Лексус", но, обойдя территорию, обнаружили машину в этом же микрорайоне - на улице Чернышевской. О чем, собственно, и сообщили в Московский район города.

Что касается виновников того, что владелец "Лексуса" какое-то время остался со страховкой и переживаниями, то, по данным нашего издания, в 51 отделе полиции уже в курсе, кто они такие. Правда, теперь осталось это доказать.