Пятеро умерли 5 января в Ленобласти, еще одного чуть не зарезала подруга. А в больницы поступают даже те, кого избили еще 1 января.

Поножовщиной встретила утро 5 января пара безработных в квартире по улице Романтиков в Киришах. 28-летняя дама ударила в ножом в живот 31-летнего бойфренда. Девушку задержали на месте. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Возлюбленный агрессивной жительницы Киришей госпитализирован в тяжелом состоянии.

Тем временем около девяти утра 5 января в поселке Форносово Тосненского района, в доме на улице Малой Средней, было обнаружено тело 37-летнего мужчины. Ран и ссадин на теле не зафиксировано, причина смерти устанавливается. В Любани того же Тосненского района, в доме по улице Широкой,  в тот же день скончалась 61-летняя петербурженка.

В деревне Витино Ломоносовского района 5 января прямо на улице  было найдено тело 57-летнего местного жителя. Его обнаружили  петербуржцы, приехавшие на отдых в свой загородный дом. Выяснилось, что мужчина ушел гулять за пару дней до Нового года.

В больнице Лодейного Поля днём 5 января скончался 46-летний бульдозерист. К врачам он попал с переломанным черепом, его привезли от дома по Одностороннему переулку в Лодейном Поле. А в Гатчине днем 5 января из квартиры дома по улице Зверевой вынесли тело 47-летнего безработного. У мужчины были сбиты колени и локти.

Было неспокойно и в Выборге. Утром 5 января в районную больницу от дома по улице Сержантской в тяжелом состоянии доставили 45-летнего местного жителя. Мужчина был в синяках.

Во всеволожскую больницу утром 5 января доставили в тяжелом состоянии 27-летнего жителя поселка Вартемяги. Оказалось, что еще вечером 1 января в родном поселке его крепко избили неизвестные.