Во Всеволожском районе Ленобласти угнали УАЗ сотрудника концертного агентства.

По информации 47news, днем 29 декабря в полицию Всеволожска обратился 68-летний житель деревни Новодевяткино, который сообщил об угоне шестилетнего УАЗ 390995. Машина известна в народе как "буханка" и "головастик". Автомобиль мужчина оставил днем 28 декабря около дома №6 по улице Лесной, а утром следующего дня "головастика" на месте не оказалось.

Одним из совладельцев угнанного УАЗа является сотрудник  концертного агентства HR193 и член поискового отряда "Монолит" Сергей Юдин. По его словам, машина не использовалась в качестве гастрольного автобуса для музыкантов, но принимала участие в операциях по поиску воинов, погибших в Великую Отечественную войну на территории Ленобласти.

"Ума не приложу, кому она могла понадобиться. Машина очень приметная. Продать её — не продашь, она очень заметная, а на запчасти разбирать — глупо", - рассказал 47news Юдин.

Фото: фото Вконтакте

По словам владельца приметной "буханки", на 14:30 30 декабря пропавшая машина не найдена.

Напомним, что в последний раз УАЗ-"головастик" в Ленинградской области угоняли 6 октября. Это произошло  в том же Всеволожском районе в поселке имени Морозова. А в ноябре в соседнем с Новодевяткино поселке Бугры угнали тоже приметную машину — молоковоз.