Коробка с проводами, похожая на самодельное взрывное устройство, обнаружена днем 30 декабря в туалете "Макдоналдса" на территории ТЦ "Призма" в Новодевяткино Всеволожского района Ленобласти.

Как сообщили 47news в правоохранительных органах, подозрительная коробка была обнаружена в 12:45 в субботу, 30 декабря. На месте работают взрывотехники Росгвардии.

В самом ресторане "Макдоналдс" факт обнаружения подозрительного предмета подтверждать отказались."Единственное, что могу сказать, что ресторан закрыт по техническим причинам, по всем остальным вопросам в московский офис", - заявили 47news в ресторане. Персонал ресторана не смог ответить на вопрос, проводилась или нет эвакуация посетителей, причем было слышно, как собеседнице окружающие советуют ничего не говорить.

По словам очевидцев, на место приехала одна пожарная машина. "Часть торгового центра перекрыта лентой со стороны "Макдональдсе" была, никого не пускали ещё примерно в 12:40. но сообщений никаких не было. Посетители спокойно ходили по магазинам. В 12:57 и 12:59 где-то по громкой связи в призме сказали, что ТЦ закрывается по техническим причинам.

Больше половины народа пропустили мимо ушей информацию, так как надо было хорошо прислушаться, чтоб услышать", - отметила читательница, добавив, что через пару минут повторили сообщение, уже с нормальной громкостью, и все пошли к кассам.

"Часть покупателей "Призмы" стала просто оплачивать товар, кассы не закрылись, а продолжали обслуживать. Я оставила тележку и на выход. В данный момент на стоянке сбоку ТЦ достаточно машин и людей, видимо работников", - отмечают очевидцы.

Факт эвакуации 47news подвтердила пресс-секретарь "Mc'Donalds Россия" Светлана Полякова. "Идет эвакуация, обнаружен подозрительный предмет, на месте работают правоохранительные органы", - рассказала она.