Более 10 тысяч новогодних елок для создания праздничной атмосферы в преддверии Нового года были установлены в соединениях и воинских частях Западного военного округа.

Как рассказали 47news в пресс-службе ЗВО, в день празднования Нового года и Рождества Христова военные повара и коки по традиции приготовят для личного состава приятные кулинарные сюрпризы. Особое внимание будет уделено организации праздничного стола военнослужащим на боевом дежурстве, службе в караулах и суточных нарядах. Сладкие столы будут накрыты для всех военнослужащих по призыву.

Также все военнослужащие будут обеспеченны праздничным ассортиментом питания на новогодние праздники.

Командиры соединений и частей ЗВО поздравят своих подчинённых, заступивших на боевое дежурство и находящихся на боевых постах, лично с основных пунктов управления по громкоговорящей связи за несколько часов до наступления Нового года.

А в сам Новый год всем без исключения военнослужащим будет предоставлена возможность посмотреть в телевизионном эфире или послушать по радио новогоднее обращение Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами РФ и услышать долгожданный бой Кремлевских курантов.