Автовокзал "Северный" в Мурино отключили от электроснабжения за долги. Свет там восстановили при помощи дизель-генераторов.

Как стало известно 47news, 28 декабря от электроэнергии был отключен автовокзал "Северный", расположенный рядом с метро "Девяткино". Отключение за долги произвела "Петербургская сбытовая компания". При этом сумму долга никто не знает - арендатором "Северного" по-прежнему выступает обанкротившаяся компания МРТК. Ей и выставляются счета. В "ПСК" сообщили, что сумма долга составляет 150 тысяч рублей.

- Ситуация, конечно, из ряда вон. Сейчас вокзал питают два дизель-генератора частного перевозчика, - прокомментировал произошедшее замначальника управления по транспорту Михаил Присяжнюк.

При необходимости солярки хватит на все праздники, уверяют в управлении.

Напомним, что правительство Ленобласти договорилось с властями Всеволожского района о передаче в безвозмездное пользование казённому учреждению "Леноблтранс" участка площадью 50 соток вокруг вокзала. Вопрос с "Северным" стал актуален после того, как областных перевозчиков прижали городские власти на автовокзале, расположенном на Обводном каналеБаталии за областной вокзал развернулись между администрацией Всеволожского района и управлением по транспорту.