Владимир Путин освободил от должности начальника Петербургского университета МВД Василия Кудина и бывшего постового из Красногвардейского района Ленинграда Александра Букача, до последнего времени тот был генералом в Центральном округе Москвы.  

Как сообщили 47news в МВД России, 27 декабря указом президента освобожден от должности 64-летний начальник Санкт-Петербургского университета МВД генерал-лейтенант полиции Василий Кудин. Его коллеги рассказали, что разговоры об этом ходили достаточно давно в связи с достижением пенсионного возраста. Отметим, что Кудин в 2000 году участвовал в контртеррористических операциях на Севером Кавказе.

Этим же указом освобожден от должности начальник УВД по Центральному административному округу Москвы генерал-майор Александр Букач. Не так давно, в ноябре, СМИ подхватили слух, что он задержан. "Фонтанке" он сказал тогда, что в отпуске и опроверг факт задержания.

Александр Букач начал работать в ленинградской милиции в 1985 году постовым в Красногвардейском районе. Затем оперативником 21-го отделения милиции Калининского РУВД, заместителем по оперработе 61-го отделения милиции, начальником 61-го отделения милиции Калининского РУВД, после начальником уголовного розыска в этом же районе. Потом был начальником криминальной милиции Петроградского РУВД, главой Кировского РУВД, а в 2014 году указом президента назначен с должности начальника Центрального УМВД Петербурга на пост главы Центрального административного округа УВД города Москвы.