Руководитель УФССП России по Ленинградской области Наталья Денисенко с боем курантов превратится в главного судебного пристава Владимирской области. А на ее месте может появиться либо парень с китайской границы, либо человек с Алтая.

Как стало известно 47news, с 1 января 2018 года главный пристав Ленобласти Наталья Денисенко переходит на аналогичную должность во Владимирской области. Соответствующий приказ был подписан в Министерстве юстиции 26 декабря.

Как говорят в УФССП, на место Денисенко прочат исполняющего обязанности руководителя Управления службы судебных приставов по Амурской области Дмитрия Ткаченко. Ему 40 лет, родился в Краснодаре, в 1998 году окончил Волгоградский юридический институт МВД России. После этого четыре года служил в полиции. Работу в системе приставов начинал с дознавателя. В процессе движения по карьерной лестнице занимал должности главного судебного пристава в Ростовской области, Ставрополье и Адыгее. Отметим, что в Амурской области Ткаченко работает всего три месяца.

Впрочем, в Минюсте называют еще одного кандидата на должность Денисенко. Это руководитель службы судебных приставов по Алтайскому краю Глеб Абатуров. Ему 35 лет, родом из Туапсе. В 2006 году окончил Московский Государственный открытый Университет. Карьеру начинал в Москве как специалист отдела организации работы по розыску должников. До Алтая работал заместителем главного судебного пристава Республики Дагестан.

В 2008 году единое Управление по Петербургу и Ленобласти было разделено, и руководителем областного была назначена Денисенко, которая пришла из управления Генпрокуратуры по СЗФО. Возможно, поэтому Денисенко связывают с именем заместителя генпрокурора РФ Александра Гуцана, который возглавляет это управление.

На звонок 47news Наталья Денисенко ответила, но от общения отказалась, сославшись на занятость.