Во Всеволожском районе Ленобласти деревня Елизаветинка, где живут военнослужащие, осталась без отопления и электричества. 

- Отключен свет, отопления нет, в квартирах как на улице. Как всегда, все печально, - прокомментировал обстановку один из жителей деревни. 

Как сообщили 47news в аварийных службах, нештатное отключение произошло на электросетях "Оборонэнерго" около пяти вечера 27 декабря в деревне Елизаветинка, которую обслуживают компании Минобороны "ГУЖФ" и "ЦЖКУ". 

В местной администрации добавили, из-за отсутствия электричества встали насосы на котельной. По предварительным данным, в начале двенадцатого часа ночи аварию устранили. 

Напомним, что недавно в штабе ЗВО по указанию министра обороны Сергея Шойгу прошло совещание, посвященное плачевному состоянию коммунальной инфраструктуры в военных городках и запредельным квитанциям за коммунальные услуги. Это произошло после того, как на ежегодной пресс-конференции 47news задал вопрос президенту РФ Владимиру Путину об экспериментах Минобороны, в результате которых офицеры и контрактники по всей стране оказались в долгах за коммунальные платежи. В Ленобласти в целом  квитанции дошли до 50 тысяч рублей, а, например, в Каменке - до 35 тысяч. Владимир Путин от ответа на вопрос, по сути, уклонился, но выразил обеспокоенность.

Отметим, что результатом регулярной смены управляющих компаний в Минобороны каждый раз становятся долги. Так, после последнего кульбита 306 тысяч контрактников и офицеров остались должны военной конторе 3,7 миллиарда рублей.

В связи с наступающим по-настоящему зимним сезоном 47news просит неравнодушных читателей сообщать о коммунальных происшествиях в военных городках. Это может быть остановка котельной, прорыв трубы, низкая температура в квартире, отсутствие воды и электричества, неубранные улицы, а также все прочие сомнительные радости ЖКХ в исполнении Минобороны. Пишите, что, где и когда произошло, на телефон редакции 8-911-718-77-77.

Посредством WhatsApp, Telegram и Viber на этот же телефон вы можете прислать фотографии и короткие видео. Конфиденциальность гарантируется.